Проблемы с определением дохода в деятельности такси - Вопросы по ЕНВД, алиментам и отчётности перед ФНС и ПФР
Здравствуйте. Все правильно говорит пристав. ЕНДВ (такая система налогообложения, которая не подтверждает доход-налог платится внезависимости от дохода). А вот ежемесячный платеж по алиментам в размере 1/4 от дохода по средней РФ не 18 500, а 9 500 рублей в месяц. Вы, как ИП имеете право подать заявление об изменении установленного судом ранее порядка уплаты алиментов с долевого отношения к заработку на твердую денежную сумму.
Пристав в этом случае не прав, поскольку 7500 руб. как раз и называется вмененный доход. Но полагаю, не правы и Вы, доходом, с которого Вы обязаны уплачивать алименты является реальный доход, полученный от осуществления Вашей предпринимательской деятельности.
Если этот доход у Вас невозможно определить, то взыскатель может обратиться в суд об установлении алиментов в твердой денежной сумме, а это может быть гораздо больше, чем от 7500 руб. Пристав это и подскажет взыскателю.