Ответственность продавца при продаже табачных изделий по минимальной цене

Возможен ли такой вариант? Два физических лица заключают между собой договор купли продажи двух пачек сигарет. Продавец продаёт их по той же цене, что и сам взял в магазине. Установлена ли в данном случае какая либо ответственность продавца за продажу табачных изделий? Спасибо за участие!
Лучший ответ

Это незаконная предпринимательская деятельность, так как сигареты это акцизный товар и продавать их без лицензии нельзя, независимо от количества и цены.

Предпринимательская деятельность — самостоятельная, осуществляемая на свой риск экономическая деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом и/или нематериальными активами, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг.

Здесь нет извлечения прибыли.

Не было бы, если бы Вы бесплатно ее отдали. С точки зрения закона Вы получили доход с продажи. Однако, при выявлении подобных нарушений обычно требуется система, то есть неоднократное действие (два и более).