Влияет ли неоплаченный штраф ГИБДД на возможность посадки в самолет завтра?
Скажите пжл могут ли завтра моего мужа не пустить в самолет, если сегодня мы обнаружили неоплаченный штраф ГИБДД и оплатили его сегодня?
Здравствуйте.
Если возбуждено исполнительное производство то судебные приставы исполнители могут наложить запрет на выезд из страны.. но при этом долг должен превышать сумму в размере 10 т.р.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Ольга, мужа могут "не пустить в самолет", только если судебным приставом-исполнителем применена такая мера как временное ограничение на выезд из РФ и вынесено об этом соответствующее постановление, если сумма долга составляет более 10.000 руб. - ст. 67 ФЗ "Об исполнительном производстве". О применении этой меры можно узнать также на сайте ФССП РФ. Но бывают, и довольно часто, неприятные неожиданности в аэропорту.