Должен ли муж сироты получить выплаты за индексацию в январе 2017 года?
Добрый вечер! Эту выплату выплачивали только пенсионерам - военным, инвалидам, по старости. На сирот она не распространялась
Всего наилучшего!
Сиротам тоже выплачивали! И ему они пришли, т.к. Он не успел написать сразу заявление в пенсионный о прекращении выплат! И теперь нам нужно вернуть все деньги и вот вопрос эти 5000 нам тоже придётся возвращать?
Какие все деньги надо вернуть? Что написано в требовании ПФ?
Требовать возврата могут в том случае, если есть переплата пенсии, потому что во время академического отпуска в свзязи с призывом в армию пенсия не выплачивается.
Добрый вечер! Простите, конечно и сиротам выплачивали. Он на тот момент уже пенсию не получал, поэтому она не полагалась, просто в пенсионном фонде данные появились о его службе после выплаты. Не платите пока, если не можете. Потом попозже отдадите
Всего наилучшего!