Москва, 28.06.2017, 18:35

Возможность мужа с судимостью поступить в органы

Вопрос №12771663 из г. Якутск
опубликован 28.06.2017, 18:35
У меня есть две судимости полностью погашены. Одна по малолетке и одна подстава но в зрелом возрасте. Теперь вышла замуж и муж хочет пойти в органы. Получится ли у него поступить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, трудоустроиться в органы внутренних дел у него к сожалению не получится, судимость жены будет являться основанием для отказа.

28.06.2017, 18:40
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Нет, не получится. Есть приговоры в отношении Вас. Мужу откажут, так как его близкий родственник - жена судима. СБ его не пропустит однозначно сразу после проверки.

28.06.2017, 18:41

Несмотря на то, что согласно требованиям закона препятствий для поступления на службу нет, но по факту скорее всего откажут, поскольку есть разного рода негласное указание не брать сотрудников с судимыми близкими родственниками.

28.06.2017, 18:48

Тогда лучше развестись?

28.06.2017, 18:43

А это что даст? Ну, разведетесь. Позже опять захотите жить вместе и брак зарегистрировать. Опять проверки будут. Стоит ли из-за призрачной службы рушить семью? Не факт, что Ваш муж еще и пройдет все проверки и по здоровью также. Требования то очень жесткие. Думайте.

28.06.2017, 18:46

Органы СБ полиции не согласуют кнадидатуру мужа. Так как у Вас была судимость. Лучше ему развестись с Вами. Удачи Вам и всего хорошего!

28.06.2017, 18:46