LSN Messenger
Новокузнецк, 06.11.2017, 06:51

Влияние прошлых судимостей на воспитание детей - кормление и забота под вопросом

Вопрос №13414962 из г. Кемерово
опубликован 06.11.2017, 06:51
Бред какой-то у меня у мужа по малолетки были судимости В СССР, сняты и погашены, теперь у него трое малолетних детей и двое от первого брака взрослых теперь что не надо кормить детей? Ответьте мне на банальный вопрос, я сама инвалид отсутствие ноги, что теперь сдохнуть вместе с детьми?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы бы лучше бы написали, в чем конкретно заключается проблема, а не выплекскивали эмоции Юристы же ни в чем не виноваты если отказывают в трудоустройстве следует обращаться в прокуратуру.

06.11.2017, 06:56

Здравствуйте, Наталья!

Юридически на данный момент Ваш муж не судим. Насколько я понимаю из Вашего вопроса, Вашего мужа не берут на работу по факту давным-давно погашенных судимостей. Вашему мужу при отказе работодателя следует письменно требовать от работодателя письменного объяснения причин отказа в трудоустройстве и если отказ не связан с профессиональными и деловыми качествами, обращаться в суд с исковым заявлением о признании отказа в трудоустройстве незаконным, обязании работодателя трудоустроить и компенсации морального вреда.

06.11.2017, 07:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Они не дают объяснений ни в каком виде, ещё надо доказать что ты трудоустраивает туда, мы писали пишут, такого не было и документы к нам на подписание не приходили.

06.11.2017, 07:37

Добрый день, уважаемая Наталья

Подавайте в письменном виде документы на оформление на работу заказным письмом

Удачи вам и вашим близким!

06.11.2017, 07:40

Есть вариант, помимо указанного коллегой, а, именно, при посещении потенциального работодателя предварительно включать диктофон (на любом современном мобильном телефоне есть такая функция)-в таком случае можно будет предъявить доказательства того, что приходил и беседа состоялась, легче будет обжаловать в прокуратуре, государственной инспекции труда или суде. Но для суда не забывайте делать стенограмму диктофонной записи.

06.11.2017, 07:53