Влияние прошлых судимостей на воспитание детей - кормление и забота под вопросом
Вы бы лучше бы написали, в чем конкретно заключается проблема, а не выплекскивали эмоции Юристы же ни в чем не виноваты если отказывают в трудоустройстве следует обращаться в прокуратуру.
Здравствуйте, Наталья!
Юридически на данный момент Ваш муж не судим. Насколько я понимаю из Вашего вопроса, Вашего мужа не берут на работу по факту давным-давно погашенных судимостей. Вашему мужу при отказе работодателя следует письменно требовать от работодателя письменного объяснения причин отказа в трудоустройстве и если отказ не связан с профессиональными и деловыми качествами, обращаться в суд с исковым заявлением о признании отказа в трудоустройстве незаконным, обязании работодателя трудоустроить и компенсации морального вреда.
Они не дают объяснений ни в каком виде, ещё надо доказать что ты трудоустраивает туда, мы писали пишут, такого не было и документы к нам на подписание не приходили.
Добрый день, уважаемая Наталья
Подавайте в письменном виде документы на оформление на работу заказным письмом
Удачи вам и вашим близким!
Есть вариант, помимо указанного коллегой, а, именно, при посещении потенциального работодателя предварительно включать диктофон (на любом современном мобильном телефоне есть такая функция)-в таком случае можно будет предъявить доказательства того, что приходил и беседа состоялась, легче будет обжаловать в прокуратуре, государственной инспекции труда или суде. Но для суда не забывайте делать стенограмму диктофонной записи.