Обязанности Администрации Калининского района Твери по покрытию дорог и порядок обращений в Прокуратуру города

Вопрос №12771674 из г. Тверь
опубликован 28.06.2017, 18:37
Есть ли обязательства Администрации Калининского района Твери покрывать дороги щебнем или иной спомоб содержания дорог общ. польщования в посёлке. На основании какого ФЗ или конкретно статей Закона " О местном самоуправлении" они обязаны это сделать? Какой порядок обращений (звонки в Админ. Посёлка не дают результатов), формировать ли обращение в Прокуратуру города?
Лучший ответ
Рекомендуется

В зависимости от того, к какому конкретно местному самоуправлению относится Ваша Администраиция - ст.ст.15, 16, 16.2 Закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации".

Также нужно смотреть, кому принадлежит данная территория. И 59-фз - само собой нужно учитывать при обращении в прокуратуру.

28.06.2017, 18:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

28.06.2017, 18:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо по данному обстоятельству обратится в прокуратуру с жалобой в произвольной форме.

28.06.2017, 21:55

Т. е при построении жалобы опиратся на данный ФЗ?

28.06.2017, 18:44

Да именно так, и это заявление (жалобу) следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

28.06.2017, 18:49

Нет, конечно. Это закон о

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Вам нужно ссылаться на местные законы, приложить ПИСЬМЕННЫЕ отказы и разъяснения районной администрации. И просить провести проверку.

28.06.2017, 18:49

Здравствуйте! В данном случае Статья 7. Требования к письменному обращению

1. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.

2. В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

3. Обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в форме электронного документа, подлежит рассмотрению в порядке, установленном настоящим Федеральным законом. В обращении гражданин в обязательном порядке указывает свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), адрес электронной почты, если ответ должен быть направлен в форме электронного документа, и почтовый адрес, если ответ должен быть направлен в письменной форме. Гражданин вправе приложить к такому обращению необходимые документы и материалы в электронной форме либо направить указанные документы и материалы или их копии в письменной форме.

(часть 3 в ред. Федерального закона от 27.07.2010 N 227-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

28.06.2017, 21:56

Юридические услуги в Тверь

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских