Как оформить ребенка в детский сад в Ялте и как упростить процесс регистрации
Мы приехали с Украины Донецкой обл. в Крым (ялта). Находимся здесь уже пятый месяц (Донецк - зона АТО). Надумали оформить ребенка в Ялте в детсад, на что нам ответили, что нужна регистрация в Ялте. Так ли это? Что для этого нужно? И как можно упростить этот процесс?
Здравствуйте! Да, это так. Иностранный гражданин, прибывший в РФ, обязан встать на учет по месту пребывания. Уведомление о пребывании необходимо послать в ФМС РФ в течение 7 рабочих дней со дня пребывания в место пребывания. Работник ФМС РФ должен поставить отметку на уведомлении о принятии. За постановку на учет по месту пребывания гос.пошлина не платиться.