Если я подаю документы на развод в суд односторонно, со какие документы мне надо собрать, мне нужна ксерокопия паспорта супруги?
Али вы просто подаете заявление в суд, либо в ЗАГС, если вы обоюдно решили развестись, если через суд, вы подаете заявление исковое и прикладываете копию свидетельство о браке и всё.
ни паспорт, ни ксерокопия паспорта супруни не требуется, вы пишите заявление о расторжении брака, оплачиваете госпошлину в размере 400 р на расчетный счет судебного участка, пробщаете подлинник о браке /если у вас его нет, получите дубликат в архиве загс/, копию свидетельства ро рождении ребенка /тоже можете получить дубликат в загсе/ , справку с места жительства, документы сдаете мировому судье судебного участка по месту регистрации ответчицы, если будут проблемы - обращайтесь 8 903 963 9001 адвокат г москвы гаврюшенко людмила викторовна