Имеет ли право на наследство дочь моего брата теперь, по праву представления?
24 марта 2011 умер мой отец, открылось наследство 1/2 доля в 2 х комнатной квартире, зарегистрировать ее в регпалате не успели. Нас было четверо детей, младший брат который проживал в то время с отцом, умер в 2 оо 2 году. Его жена и дочь, получили по суду долю в квартире в которой они все вместе проживали на тот момент, имущество разделили. Имеет ли право на наследство дочь моего брата теперь, по праву представления? В договоре на нынешнюю квартиру были я и отец.
Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Имеет,если нет завещания и она не лишена наследства.
Это я прочитала в ГК РФ, меня интересует наша ситуация после раздела имущества, имеет право на наследство внучка