Право на надбавку к пенсии для матери с троими детьми-инвалидами
Моя мама 1949 г. р у нее трое детей близнецы 1974 г. р и дочь 1971 г. р положена ли ей надбавка к пенсии, она инвалид 3 гр. и дочь инвалид 3 гр.
Лучший ответ
Здравствуйте на добавка к пенсии возможно только пенсионерам по старости имеющим на иждивении несовершеннолетних детей но что касается последнего ребенка инвалида 3 группы то один из родителей воспитавший ребёнка инвалида с детства до 8 лет вправе досрочно уйти на пенсию по старости ранее на 5 лет других льгот нет.
Спасибо за объяснение!