Меня интересует сколько займёт времени оформление прописки в городе Москва (мы прописаны в городе Волгоград.
При наличии жилого помещения, куда вы можете прописаться, а также всех необходимых документов, это можно сделать в течение нескольких минут.
Как обратитесь так и зарегистрируют по месту пребывания. Главное найтти жилое помещение где владелец вас зарегистрирует. Посмотрите перечень документов в административном регламенте по оказанию государственной услуги по регистрации граждан по месту жительства и по месту пребывания.