Можно ли отказаться от страховки после того как вам одобрили кредит в россельхозбнке.
Можно отказаться и потребовать возврата денег, но для этого необходима письменная претензия на основе норм ГК, если не пропущен срок, когда оформили?
В течение 5 дней после заключения договора страхования. Если пропустили срок, то - если условиями договора предусмотрена возможность возврата части страховой премии, тогда сможете вернуть, в противном случае нет.
ГК РФ Статья 958. Досрочное прекращение договора страхования
При досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.
Можно отказаться от договора страхования в течение пяти дней со дня заключения такого договора, для чего нужно обратиться в течение 5 дней с соответствующим заявлением.
Здравствуйте, Павел Петрович! Согласно действующему законодательству Вы можете отказаться от страховки в течение первых 5 рабочих дней со дня подписания страхового договора. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.