Как отказаться от страховки. Взял кредит 30.12.2019. Коллективная. Россельхозбанк.
Ответ на данный вопрос возможен только после ознакомления с договором страхования, а также уточнения ряда обстоятельств.
Нужно смотреть условия страховки, возможно уже срок пропущен, документы сейчас в наличии?
Добрый вечер! От страховки можно отказаться и вернуть уплаченные за нее денежные средства в четырнадцатидневный срок с момента заключения договора страхования. Для расторжения договора страхования надо подать письменное заявление в страховую компанию в установленный срок обосновав свои требования Указанием Банка РФ 3854-У от 29.11.3015 года. Но Вы, к сожалению, пропустили 14-дневный "период охлаждения" и вернуть страховку уже не получится.