Тула, 28.06.2017, 21:00

Отказ от централизованного отопления - вопросы о взимании платы за отопление и ремонтной системе

Вопрос №12772241 из г. Тула
опубликован 28.06.2017, 21:00
Мы отказались от централизованного отопления (установили своё АГВ). С какого числа с нас не будет взыматься плата за отопление? Так как в ЖЭУ нам сказали, что мы ещё три месяца будем платить, якобы за ремонт отопительной системы.
Лучший ответ
Рекомендуется

С даты установки АОГВ и перехода на автономное отопление Вы платить за централизованное не должны. Если ЖЭУ выставит сет-подавайте жалобу в горжилинспекцию и в прокуратуру.

28.06.2017, 22:25
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Договор установки или акт, у вас же что то должно быть в 2 экземплярах под вашу подпись то и покажите своему ЖЭУ, Алексей Юрьевич.

28.06.2017, 22:35

Татьяна Николаевна, спасибо, а есть ли какое-либо документальное основание, которое я мог бы предложить для ознакомления нашим доблестным работникам ЖЭУ?

28.06.2017, 22:31

У Вас должен быть утвержденный газовой службой проект на автономное газовое отопление, акт об установке АГВ и акт подключении газа к сети и о вводе Вашего АОГВ в эксплуатацию. Копии этих документов прикладываете к заявлению об освобождении от дальнейшего начисления взносов на оплату отопления.

28.06.2017, 22:47