Махачкала, 28.06.2017, 20:42

Имеют ли право военнослужащих супругов раскидать в разные населенные пункты.

Вопрос №12772295 из г. Махачкала
опубликован 28.06.2017, 20:42
Имеют ли право военнослужащих супругов раскидать в разные населенные пункты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеют ли право военнослужащих супругов раскидать в разные населенные пункты. - Нет не имеют права раскидывать в разные населенные пункты.

28.06.2017, 21:03
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Имеют, если вы дали согласие на такой перевод, в другом случае вам необходимо сперва обжаловать приказы о переводе либо одному из вас увольняться по семейным обстоятельствам. Здесь необходимо более детально подходить к вопросу.

28.06.2017, 23:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

А если раскинули то что делать

28.06.2017, 22:15

В этой ситуации пишите жалобу в военную Прокуратуру.

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ

Статья 15. Порядок перевода к новому месту военной службы

6. Если при переводе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к новому месту военной службы меняется место жительства его семьи, а жена (муж) этого военнослужащего также проходит военную службу по контракту, то одновременно с принятием решения о переводе военнослужащего к новому месту военной службы решается вопрос о переводе в данную местность его жены (мужа).

При невозможности одновременного назначения супругов-военнослужащих на воинские должности в пределах одного населенного пункта (гарнизона) и в случае отказа от увольнения с военной службы одного из них перевод к новому месту военной службы не производится.

28.06.2017, 23:02