Собственность на имущество, зарегистрированное на жену, будет защищена от исков налоговой инспекцией?
Будут ли распространяться исковые требования, предъявляемые налоговой инспекцией к мужу, как индивидуальному предпринимателю, на имущество (недвижимость), право собственности на которое зарегистрировано на жену? У супругов разные фамилии и прописка в разных населенных пунктах.
Лучший ответ
Здравствуйте Степан.
Будут.
Если это имущество не нажито супругой до брака и если брачным договором до иска налоговой инспекции не был определен иной режим нажитого в браке имущества, отличающийся от обозначенного в Семейном кодексе.