Отец обнаружил, что сын виновен в пропаже денег и желает отозвать заявление в полицию для избежания суда и судимости

Дело в том, что отец написал заявление в полицию о пропаже денег с карты, в ходе расследования отец узнает, что виновен его сын, он не хочет, чтобы дело попало в суд, хочет забрать заявление, не хочет, чтобы у сына была судимость, так как сын уже привлекался к ответственности в подростковом возрасте, сейчас сыну 22 года, не знает, как ему быть, помогите пожалуйста.
Лучший ответ

Очень просто, пусть отец напишет заявление на имя начальника полиции (а там передадут куда надо) о том, что запамятовал, как сам дал сыну свою карточку, а сейчас вспомнил, тогда и отца не привлекут за заведомо ложный донос, и сына не привлекут за хищение (за беспамятство не судят, а раз нет хищения, то и за это осудить невозможно).

Удачи Вам!

Спасибо, все понятно!