Трудности с выплатой кредита - почему приставы заблокировали карту и как правомерны их действия

Вопрос №12772378 из г. Тюмень
опубликован 28.06.2017, 20:58
Такая ситуация, в связи с трудностями, кредит не выплатили, я работаю в бюджетной организации и зп белая По решению суда 20% с зп удерживается, но удерживают не приставы, а банк напрямую, тк зарплатная карта этого банка. Приставы не видят, что долг гасится и заблокировали карту полностью. Банк не предоставляет данных что деньги перечисляют им ежемесячно мы предоставили справку пристову она очень сильно удивилась подскажите пожалуйста на сколько правомерно действии пристова? И действии банка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не более 50 процентов с зарплаты может быть удержано. Налицо несогласованность действий пристава и банка. Нужно обратиться как в банк, так и к приставам.

28.06.2017, 21:01
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Я так понимаю простите разговором тут ни чего не решать подскажите пожалуйста может письмо написать? Если да то в каком формате и тд?

28.06.2017, 21:04

Конечно, только письмами. Обратитесь и в банк, и к приставам. И обязательно чтобы на Вашем экземпляре поставили входящий номер. Удачи Вам.

28.06.2017, 21:06