Трудности с выплатой кредита - почему приставы заблокировали карту и как правомерны их действия
Такая ситуация, в связи с трудностями, кредит не выплатили, я работаю в бюджетной организации и зп белая По решению суда 20% с зп удерживается, но удерживают не приставы, а банк напрямую, тк зарплатная карта этого банка. Приставы не видят, что долг гасится и заблокировали карту полностью. Банк не предоставляет данных что деньги перечисляют им ежемесячно мы предоставили справку пристову она очень сильно удивилась подскажите пожалуйста на сколько правомерно действии пристова? И действии банка?
Не более 50 процентов с зарплаты может быть удержано. Налицо несогласованность действий пристава и банка. Нужно обратиться как в банк, так и к приставам.
Я так понимаю простите разговором тут ни чего не решать подскажите пожалуйста может письмо написать? Если да то в каком формате и тд?
Конечно, только письмами. Обратитесь и в банк, и к приставам. И обязательно чтобы на Вашем экземпляре поставили входящий номер. Удачи Вам.