Волгоград, 28.06.2017, 21:12

Получено повторное извещение о письме из суда - возможно ли проведение заседания без моего участия и что следует делать

Вопрос №12772455 из г. Волгоград
опубликован 28.06.2017, 21:12
Пришло повторное извещение на письмо заказное с указанием откуда - ДТИ, вверху извещения мелкими буквами написано Ув. Судебное. Когда пришёл на почту, сказали, что письмо отправили обратно. Вопрос: если это письмо из суда, возможно ли проведение заседания суда без моего участия? Ведь повестка в суд, насколько мне известно, должна вручаться лично. И какие мои действия, если это так и будет? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае судебные хранятся только 7 дней по данному обстоятельству.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

28.06.2017, 22:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте! Могут рассмотреть дело в Ваше отсутствие. Повестки и судебные извещения хранятся на почте 7 дней. Удачи Вам и всего хорошего!

28.06.2017, 21:14
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Доброго времени суток!

Могут рассмотреть и без вас. Тем более как вы говорите это повторное письмо пришло и вы его не получаете уже второй раз.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.

28.06.2017, 21:18
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Дело в том, что первое извещение мы достали из почтового ящика вместе с повторным. Я не мог получить письмо т.к. был в отъезде.

Т.е. не игнор, а невозможность.

28.06.2017, 21:23

Факт того, что Вы его не получили не будет являться для суда основанием для того, что Вы не извещены. Суд будет проведен без Вашего участия.

28.06.2017, 21:27

Дело в том когда в суд возвращается письмо суд не знает по каким причинам его не получили, поэтому он может расценить это как умышленное не получение письма. В таких случаях нужно смотреть на сайте суда есть ли судебные дела в отношении вас.

28.06.2017, 21:28

Здравствуйте! В данном случае если вы второй раз не явитесь, то без вас будут рассматривать.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

28.06.2017, 22:56