Возможность выселения и приобретения второй комнаты в собственность в ситуации с долгами в коммунальной 2-х квартире

В коммунальной 2-х к.квартире одна комната в собственности (долгов по ком. нет) другая муниципальная. Проживают мать и взрослая дочь. Долгов накопилось более 300 тыс. Можно ли их выселить за долги? И можно ли собственникам другой комнаты приобрести вторую комнату в собственность?
Лучший ответ

Администрация должна подать иск в суд о взыскании с них долгов и обратить взыскание на их зарплату и имущество. С иском о переселении их в другое помещение может обратиться в суд только администрация.

Спасибо за объяснение!

Обязательно ли им иметь другое жилье? Ведь на улицу не выселишь.. И что это за жилье, если у них всего лишь комната в коммуналке --куда уж меньше.. А имущества почти нет--мать сильно пьет, не работает, дочь учится на швею. Заработки случайные.

По их предполагаемому их жилью:

- если прописаны - не выселишь.

- но существует ли договор социального найма на квартиру?