Как признать ребенка-инвалида иждивенцем нового супруга, если сама не работаю, а алименты от отца получены по устной договоренности?
Для признания вашего ребенка иждивенцем вашему нынешнему супругу необходимо обратиться в суд, если суд установит, что доход мужа является основным источником для существования ребенка, то признает его таковым. При этом, в качестве заинтересованных лиц необходимо привлекать отца ребенка, командира части и РУЖО, а также иной орган, от которого ваш муж желает получить гарантии и компенсации в связи с признанием ребенка иждивенцем. Решение суда во многом зависит от позиции и аргументов отца ребенка. Поэтому договаривайтесь с ним и объясняйте ему, что признание иждивенцем не означает утрату им родительских прав, а наоборот способствует защите прав ребенка.
Добрый вечер!
Если ребёнка содержит родной отец, кто ваш муж никак не может быть кормильцем для вашего ребёнка от первого брака и никакого иждивения суд не признает
Всего хорошего.