Как оформить удочерение несовершеннолетней дочери от предыдущего брака при отказе родного отца - практические рекомендации

Я вышла замуж второй раз и мой супруг хочет удочерить несовершеннолетнюю дочь от первого брака. Как правильно оформить документы, если родной отец нотариально отказался от ребенка?
Лучший ответ

Здравствуйте!

если есть нотариальное согласие на удочерение от отца вашей дочери вашему нынешнему супругу надо обращаться в суд с заявлением об удочерении ст.269-271 ГПК РФ

Благодарю Вас за полезную консультацию!