Пенсионерка задержана в магазине за попытку выноса продуктов - правомерные действия персонала и милиции, дальнейшие шаги
Сегодня наша родственница - пенсионерка попыталась вынести из магазина продукты... сумма около 400 рублей.. Ее задержали. Она позвонила нам, мы приехали. Вообщем дело происходило так. Сначала сотрудники магазина предложили оплатить сумму в трехкратном размере, потом оплатить сумму, но продукты оставить в магазине. Мы отказались. Опять же мы предложили оплатить продукты и забрать их - они не согласились. Потом они вызвали милицию, мы поехали в участок, там они заполняли какие-то бумаги.. Сказали-будет суд (разбирать будут как административное правонарушение вроде) и надо будет выплатить штраф. Вопрос в том, насколько правомерны их действия? Ведь мы готовы были оплатить, то что она взяла, но при условии, что продукты мы заберем. И должна ли была милиция принимать заявление в этом случае? И подавать в суд и выписывать штраф? И как теперь поступить?
Заранее благодарю, Елена.
СОТРУДНИКИ МИЛИЦИИ (ПОЛИЦИИ) ОБЯЗАНЫ ПРИНЯТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ. ДУМАЮ ВОПРОС БУДЕТ ЗАКРЫТ ПОСКОЛЬКУ СУММА ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКАЯ ИЛИ ЗА ПРИМИРЕНИЕМ СТОРОН. СУПЕРМАРКЕТ СЛАТА?
УДАЧИ!!!!!!!!!!!