Микрозайм Тинькофф онлайн - одобрили, но деньги не поступили на карту. Что делать?

Вопрос №12772614 из г. Казань
опубликован 28.06.2017, 21:42
Обратились в банк Тинькофф онлайн с микрозаймом, Нам одобрили и направили нас в микрозаймы Московского филиала. Одобрили сумму в размере 9000 с возвратом 11800, на срок 6 дней, после этого попросили реквизиты карты мы отправили им и пришло сообщение о том что займ выдан но деньги на карту так не поступили. Но задолженность имеется. Что нам делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Федеральный закон от 21.12.2013 N 353-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О потребительском кредите (займе)"

Статья 11. Право заемщика на отказ от получения потребительского кредита (займа) и досрочный возврат потребительского кредита (займа)

1. Заемщик вправе отказаться от получения потребительского кредита (займа) полностью или частично, уведомив об этом кредитора до истечения установленного договором срока его предоставления.

2. Заемщик в течение четырнадцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа) имеет право досрочно вернуть всю сумму потребительского кредита (займа) без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.

3. Заемщик в течение тридцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа), предоставленного с условием использования заемщиком полученных средств на определенные цели, имеет право вернуть досрочно кредитору всю сумму потребительского кредита (займа) или ее часть без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.

4. Заемщик имеет право вернуть досрочно кредитору всю сумму полученного потребительского кредита (займа) или ее часть, уведомив об этом кредитора способом, установленным договором потребительского кредита (займа), не менее чем за тридцать календарных дней до дня возврата потребительского кредита (займа), если более короткий срок не установлен договором потребительского кредита (займа).

5. В договоре потребительского кредита (займа) в случае частичного досрочного возврата потребительского кредита (займа) может быть установлено требование о досрочном возврате части потребительского кредита (займа) только в день совершения очередного платежа по договору потребительского кредита (займа) в соответствии с графиком платежей по договору потребительского кредита (займа), но не более тридцати календарных дней со дня уведомления кредитора о таком возврате с уплатой процентов за фактический срок кредитования.

6. В случае досрочного возврата всей суммы потребительского кредита (займа) или ее части заемщик обязан уплатить кредитору проценты по договору потребительского кредита (займа) на возвращаемую сумму потребительского кредита (займа) включительно до дня фактического возврата соответствующей суммы потребительского кредита (займа) или ее части.

7. При досрочном возврате заемщиком всей суммы потребительского кредита (займа) или ее части в соответствии с частью 4 настоящей статьи кредитор в течение пяти календарных дней со дня получения уведомления исходя из досрочно возвращаемой суммы потребительского кредита (займа) обязан произвести расчет суммы основного долга и процентов за фактический срок пользования потребительским кредитом (займом), подлежащих уплате заемщиком на день уведомления кредитора о таком досрочном возврате, и предоставить указанную информацию. В случае, если условиями договора потребительского кредита (займа) предусмотрены открытие и ведение банковского счета заемщика у кредитора, кредитор предоставляет заемщику также информацию об остатке денежных средств на банковском счете заемщика.

8. При досрочном возврате части потребительского кредита (займа) кредитор в порядке, установленном договором потребительского кредита (займа), обязан предоставить заемщику полную стоимость потребительского кредита (займа) в случае, если досрочный возврат потребительского кредита (займа) привел к изменению полной стоимости потребительского кредита (займа), а также уточненный график платежей по договору потребительского кредита (займа), если такой график ранее предоставлялся заемщику.

9. Досрочный возврат части потребительского кредита (займа) не влечет за собой необходимость изменения договоров, обеспечивающих исполнение обязательств заемщика по договору потребительского кредита (займа).

28.06.2017, 21:52
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте!

Цитата: "Но задолженность имеется. Что нам делать?"

Ответ: Конечно же обратиться с заявлением/запросом в банк для начала.

28.06.2017, 21:47

Здравствуйте! Если знаете реквизиты банка, обращайтесь с претензией в данный банк. В случае отказа в удовлетворении Ваших требований обратитесь в суд. И еще, вполне возможно такое: операционный банковский день не совпадает с календарным, например, если деньги поступили во второй половине дня, то зачислены они могут быть только на следующий день, просто подождите.

28.06.2017, 21:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Банк ТКС не занимается микразаймом. Звоните оператору по займам если средства на вашу карту не поступили возможно схема мошенничества. Нужно будет писать в прокуратуру. Прежде чем брать где то займы читайте о компании.

28.06.2017, 21:54

Микрозайм выдал Не Тинькофф Банк а какая-то Московская фирма микрозайма.

28.06.2017, 21:49

Добрый вечер! Сначала Вам необходимо выяснить в кредитной организации, поступили ли заемные денежные средства на Ваш ссудный счет.

28.06.2017, 21:53

Если заем одобрила какая-то Московская фирма микрозайма, значит, обращайтесь с претензией в микрофинансовую организацию.

28.06.2017, 21:56