LSN Messenger
Мичуринск, 28.06.2017, 21:47

Может ли суд присудить. Чтобы ребенок пол месяца жил с матерью, а полмесяца с отцом.

Вопрос №12772644 из г. Мичуринск
опубликован 28.06.2017, 21:47
Может ли суд присудить. Чтобы ребенок пол месяца жил с матерью, а полмесяца с отцом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Так не бывает. Ребенок должен ходить в садик или в школу, быть прикреплен к поликлинике. Суд оставляет ребенка с тем родителем, у которого лучше условия проживания.

28.06.2017, 21:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Нет, суд так не присудит. Место жительства определяется с кем-то одним, другой родитель имеет право видеться с ребенком, например, на выходных. Всего доброго.

28.06.2017, 21:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Ребенок часто болеет. Из за частых больничных увольняют. Жить на алименты не получается. Хотелось. Чтобы ребенок жил полмесяца с отцом. Полмесяца с матерью. Иначе я не могу устроиться на работу. Мы с отцом ребенка проживаем в одном доме. Может ли суд принять такое решение. Чтобы ребенок жил с родителями по очереди. Ребенок на это согласен. Т.к скучает по обеим родителям.

28.06.2017, 22:06

Нет, это законом не предусмотрено, место жительство должно быть определено или с матерью или с отцом, а второй родитель может его забирать на какое то время согласно порядку общения.

28.06.2017, 22:08

Здравствуйте! Нет, суд такое решение не примет, либо с отцом, либо с матерью, а пол договоренности можете оставлять у отца. Удачи Вам и всего хорошего!

28.06.2017, 22:08

Добрый вечер! Зачем вам в таком случае вообще суд? если вы живете в одном доме, значит ребенку не придется менять ни садики ни школы. Договоритесь с мужем, раз ребенок согласен, то пусть живет по пол месяца.

28.06.2017, 22:10

Добрый день!

Суд обязан определить место постоянного проживания лишь с одним из родителей, ваш вопрос решается либо просто по договоренности с мужем, либо вы можете определить место постоянного проживания ребенка с ним на постоянной основе. Кстати, больничные может брать и отец вне зависимости от того, с кем определено местожительства ребенка.

28.06.2017, 22:11

Дак ради бога, делайте так, зачем вам для этого тогда решение суда? Права на ребенка в отношении его воспитания у вас равные. Если споров в отношении воспитания нет, то и суд не нужен.

28.06.2017, 22:15