Не оплатил покупку. В милиции сказали собрать справки и дело закроют за примирением сторон. Правда или врут?
Не оплатил покупку. В милиции сказали собрать справки и дело закроют за примерением сторон. Правда или врут?
Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон возможно. Но для этого необходимо согласие потерпевшего, в лице представителя магазина и отсутствие у Вас неснятой или непогашенной судимости. Обратитесь к потерпевшему с просьбой о примирении, возместите ущерб. Если в суде не будет заявления потерпевшего с просьбой о прекращении уголовного дела в связи с примирением то судья дело не прекратит. По практике представитель магазина в суд не является а просит рассмотреть дело в сего отсутствие.
Желаю удачи.
если потерпевший согласен, то не исключено
Теоретически могут, но не обязаны