ОСАГО - Какую сумму выплатит страховая компания при тяжелом ДТП с летальным исходом?
Страховая сумма, в пределах которой страховщик при наступлении каждого страхового случая (независимо от их числа в течение срока действия договора обязательного страхования) обязуется возместить потерпевшим причиненный вред, составляет:
а) в части возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью каждого потерпевшего, 500 тысяч рублей; (в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 223-ФЗ)
б) в части возмещения вреда, причиненного имуществу каждого потерпевшего, 400 тысяч рублей; (в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 223-ФЗ)
Что касается живых, то страховка будет выплачена при предоставлении документов, подтверждающих расходы на лечение.
Максимальная компенсация за Причинение вреда здоровью и жизни потерпевшей стороны составляет 500000 рублей, остальное можете взыскать через суд.
Здравствуйте! В данном случае Статья 7. Страховая сумма
(в ред. Федерального закона от 01.12.2007 N 306-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
КонсультантПлюс: примечание.
При причинении вреда третьему лицу взаимодействием источников повышенной опасности взыскание страховых выплат в максимальном размере производится одновременно с двух страховщиков, у которых застрахована гражданская ответственность владельцев транспортных средств (Обзор судебной практики Верховного Суда РФ).
а) в части возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью каждого потерпевшего, 500 тысяч рублей;
(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 223-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
б) в части возмещения вреда, причиненного имуществу каждого потерпевшего, 400 тысяч рублей;
(см. текст в предыдущей редакции)
в) утратил силу с 1 октября 2014 года. - Федеральный закон от 21.07.2014 N 223-ФЗ.
(см. текст в предыдущей редакции)
Но исход и тяжкие не родственники, 500000 р выплатили родственникам погибшему.
Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.
Доброго времени суток. Страховая компания выплачивает только материальный ущерб, компенсация морального вреда осуществляется За счет средств самого виновника дорожно-транспортного происшествия.
Статья 7. Страховая сумма
(см. текст в предыдущей редакции)
КонсультантПлюс: примечание.
(см. текст в предыдущей редакции)