Оренбург, 28.06.2017, 22:06

Задержание вора в магазине - Полиция ожидает видеозапись кражи

Вопрос №12772728 из г. Оренбург
опубликован 28.06.2017, 22:06
В магазине продуктов неоднократно воровал продукты, но сегодня защелки меня задержали и сказали что я неоднократно у них вторую и есть видеозапись. Вызвали полицию что мне грозит. Я вину не признал. Теперь полиция ждет видео материал с совершением мною кражи.
Лучший ответ
Рекомендуется

УК РФ, Статья 158. Кража

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

КоАП РФ, Статья 7.27. Мелкое хищение

1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

28.06.2017, 22:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Все будет зависеть от суммы украденного товара, будет либо административная, либо уголовная ответственность. Всего Вам хорошего.

28.06.2017, 22:09
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Если по камерам видно что я положил продукты в корзину и потом видно что я уже хожу с пустой корзиной как определят на какую сумму я украл продукты

28.06.2017, 22:17

Добрый день! В данном случае никак не определят, так как необходимо за воровство задерживать с поличным либо находить краденную вещь при воре.

28.06.2017, 22:18