Совершил наезд на припаркованный автомобиль. Притёр бампер. Приехал экипаж, все оформили. Штрафа не выписали. Все ли верно?

Вопрос №12772766 из г. Смоленск
опубликован 28.06.2017, 22:14
Совершил наезд на припаркованный автомобиль. Притёр бампер. Приехал экипаж, все оформили. Штрафа не выписали. Все ли верно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! В данном случае Вы виновны только в том, что повредили жучую собственность, а ПДД Вы не нарушили. Все правильно. Удачи Вам!

28.06.2017, 22:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Все верно, так как наезд на препятствие ответственности не влечет, нарушение правил ДД есть, пункт 10.1 ПДД РФ, но оно не наказуемо. Всего Вам хорошего.

28.06.2017, 22:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Повредил чужую собственность. Ущерб чужой собственности оплачивает страховая компания или я лично?

28.06.2017, 22:27

Добрый вечер! Да, Вы правы - Вашу ответственность по полису ОСАГО оплачивает Ваша страховая компания, а не Вы. Удачи Вам.

28.06.2017, 22:30

Ущерб будет однозначно оплачивать Ваша страховая компания тому водителю, чей автомобиль Вы повредили. Всего Вам хорошего.

28.06.2017, 22:37