Новосибирск, 20.03.2018, 06:41

Припаркованная машина подверглась наезду и виновник не признал свою вину - что делать, если столкновение не признано?

Вопрос №14006602 из г. Новосибирск
опубликован 20.03.2018, 06:41
На мою припаркованную машину был совершен наезд, виновник наезда вину не признал, объясняя тем что его выбросило из калии, на записи с камеры видео наблюдения видно что виновник не пытался уйти от столкновения. При разборе, написали столкновение 2-х Т/С и выдали постановление что виновных нет. Что делать? Мой автомобиль сильно пострадал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Скорее всего вам выдали "определение" , где указанно нарушение п. 10.1 ПДД РФ со стороны водителя наехавшего на ваш ТС. В этом случае к виновному водителю не применяется административное наказание (штраф), но согласно определения он является виновным в ДТП. Если это так, то вы спокойно обращаетесь в страховую компанию.

Если же из содержания документов ГИБДД не усматривается нарушения ПДД РФ, то Вы также обращаетесь в страховую компанию, получаете возмещение в размере 50%, а для получения остатка:

1. делаете независимою экспертизу,

2. направляете претензию в страховую, на разницу в недоплате

3. Подаете исковое заявление на страховую, и в судебном порядку устанавливаете степень виновности второго участника в ДТП.

20.03.2018, 06:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Постановление следует обжаловать, и если не получится попробуйте решить проблему с дорожными службами, которые своим бездеймствием образовали колею...

20.03.2018, 06:51
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый день. В вашем случае необходимо обращаться в суд с иском о признании виновным второго участника и взыскании страхового возмещения. На практике у меня были и есть такие категории дел, поэтому за умеренную плату готова заняться вашим делом.

20.03.2018, 07:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

В определении у виновника не указанно нарушение п. 10.1 ПДД.

20.03.2018, 07:08

Пришлите фото документа, мне необходимо с ним ознакомиться. Возможно там описанно другое нарушение ПДД РФ или прочая информация.

20.03.2018, 15:35