Умер отец, я единственный сын и прописан в его квартире. Какие документы надо принести нотариусу? Заранее благодарю за ответ.

Лучший ответ

Если квартира была в его собственности, не позднее 6 месяцев со дня смерти Вам нужно подать заявление нотариусу о вступлении в права наследования, предоставить свидетельство о смерти отца и документы, подтверждающие Ваше родство. На остальные документы Вам даст список нотариус.

Вам надо в шестимесячный срок обратиться к нотариусу, предоставить заявление о принятии наследства, ст.1142,1154 ГК РФ.Принестите с собой свидетельство о смерти, Ваш паспорт, свидетельство о рождении, доументы на имущество, которое собираетесь наследовать.

В течение шесть месяцев со дня смерти предоставьте гражданский паспорт, свидетельство о смерти, а также правоустанавливающие документы на имущество.