Санкт-Петербург, 29.06.2017, 00:26

Нарушение конфиденциальности - Сотрудник банка отправил мою фотографию паспорта через Viber

Вопрос №12773158 из г. Санкт-Петербург
опубликован 29.06.2017, 00:26
Если сотрудник банка сфотографировал мой паспорт и отправил своим коллегам его по viber (это более 100 человек), считается ли это каким-то правонарушением?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Не считается, если Вы давали согласие на обработку персональных данных при оформлении кредита или счета. Удачи Вам и всего доброго!

29.06.2017, 00:40

Здравствуете.

Нет тут нарушения.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

29.06.2017, 01:04
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Я не давала своего согласия на обработку персональных данных. Не брала кредит и счет уже был открыт.

29.06.2017, 00:57

При открытии счета, - вы подписывали договор банковского счета. Внимательно прочитайте договор. Там есть пункт об обработке персональных данных.

29.06.2017, 01:03

Здравствуете.

Если так то пишите на сотрудницу жалобы. Куда и как подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

www.9111.ru

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

29.06.2017, 01:05