Конфиденциальность личных данных клиентов - правила и ответственность работников банка
Скажите пожалуйста, может ли работник банка воспользоваться личными данными держателя карты (например н.телефона), для личных цели, или сообщить эти данные по прозьбе своим знакомым? Спасибо!
Здравствуйте! Ваш вопрос предполагает фактически два ответа: все существующие нормативные акты запрещают работникам банков делать это, нос другой стороны, преступления все-таки совершаются.
Здравствуйте! Нет, сотрудник банка не имеет право использовать информацию клиентов в личной цели. Это уголовная ответственность. Всего доброго!
Добрый день! Нет такое право отсутствует, это распространение персональных данных оно запрещено в силу Закона, действия неправомерны.
Доброго времени суток Может такое произойти,. Если сотрудник банка допустит такой проступок, он потеряет работу. И может быть привлечен к ответственности.
Скажите пожалуйста, может ли работник банка воспользоваться личными данными держателя карты (например н.телефона), для личных цели, или сообщить эти данные по прозьбе своим знакомымЭто такие же люди. Конечно могут.
Увожаемый Дмитрий Викторович, спасибо за ответ! Если они могут воспользоваться чужими данными, тогда другой вопрос! Законно ли это?
Законно ли это?
Добрый день!
А вот на этот вопрос Вам ответили выше - это не законно и преследуется уголовным кодексом!
Если они могут воспользоваться чужими данными, тогда другой вопрос! Законно ли этоВ настоящее время работники банков совершают незаконные действия по разглашению данных, оформлению кредитов по чужим документам. Конечно это НЕЗАКОННО.