Москва, 29.06.2017, 01:40

Ребенку был снят запрет на выезд, но погранслужба не обновила информацию - что делать?

Вопрос №12773259 из г. Москва
опубликован 29.06.2017, 01:40
У ребенка был запрет на выезд. Снят он весной 2016 года. Все соответствующие документы получены-от УФМС, МВД и Погранслужбы. Сегодня еще раз обратилась в УФМС, получила бумагу, что ограничений на выезд нет. С этой бумагой поехала на всякий случай в погран службу Шереметьево, а там мне говорят ребенок в базе невыездных, обращайтесь в УФМС. Я им показываю письмо, что утром получила в УФМС. С момента снятия запрета прошело более года, а в погран службы аэропортов получается письма не пришли. Что делать в данном случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Виктория, Вы можете обратиться в суд с заявлением об оспаривании действий /бездействия государственных органов. В данном случае бездействия погранслужбы. Советую обратиться к юристу. Самостоятельно будет сложно.

29.06.2017, 09:05
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуете.

Пишите на них жалобы. Куда и как подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

www.9111.ru

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

29.06.2017, 01:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день, Виктория! Можете обратится с жалобой в прокуратуру и с иском в суд но УФМС и Погрнаслужбу о нарушении прав вашего ребенка, пусть разбираются по чьей вине до сих пор информация не внесена в базу данных погранслужбы. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

29.06.2017, 10:25

Здравствуете.

Тогда на ФМС конкретно подавайте или жалобы или сразу в суд.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

29.06.2017, 10:40

Вы так можете потерять время. Быстрее всего будет обратиться в суд за защитой своих нарушенных прав и прав своего ребёнка.

29.06.2017, 16:29

Дело в том, что пограничная служба Шереметьево утверждает, что им не дошли письма от УФМС, поэтому ребенок до сих пор у них числится, как невыездной.

29.06.2017, 09:29