Иркутск, 29.06.2017, 03:31

Что делать, если в декрете на карте ВТБ появился долг по кредитной карте Сбербанка

Вопрос №12773395 из г. Иркутск
опубликован 29.06.2017, 03:31
У меня долг по кредитной карте сбера ч в декрете получаю пособие до полутора лет на карту ВТБ. Сегодня я поверила карту и карта оказалась в минусе т.е на карте оказался долг который весит на мне по кредитнойикарте сбера. Что мне делать? Куда обратиться. И откуда на карте ВТБ оказался долг сбера.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вам для начала надо посетить сайт приставов и посмотреть себя в базе должников (вкладка "Банк данных исполнительных прозводств").

Если есть, то идти к приставу, получать копию судебного приказа и отменять его.

На это у Вас 10 дней с момента его получения.

Взыскатель вправе потом обратиться в суд в порядке искового производства, зато Вас вызовут на заседание, можете предоставлять доказательства, давать пояснения.

Если же Вас нет в должниках, то тогда обратиться в банк ВТБ и у них получить информацию.

29.06.2017, 03:35
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Сходите в банк ВТБ, возьмите выписку на основании чего произошло списание денежных средств. Скорее всего вынесли судебный приказ без вашего участия.

Также напишите заявление в ВТБ о снятии ареста в связи с тем, что начисляются ПОСОБИЯ.

29.06.2017, 04:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

У приставовина сайте есть за должность значит они перевели долг за кредит на карту ВТБ на которую я получаю пособие как мне быть в этой ситуации.

29.06.2017, 04:39

Здравствуйте еще раз.

Это значит, что приставы возбудили производство, потом отправили на удержание с Вашего счета в ВТБ 24.

Вам надо приставу справку принести, что туда приходят пособия и он снимет арест, так как в силу ст. 101 ФЗ № 229-ФЗ нельзя с способий удерживать в счет долга.

29.06.2017, 04:42