Как вернуть муниципальное жилье военного городка после перевода в другой регион?
Мой муж военнослужащий. Служил в военной части Зато Сибирский Алтайского края. С 1996 г по 2015 г где получил муниципальное жильё в военном городке где и сейчас прописан. Сейчас служит в военной части Хабаровского края где живёт на сьёмной квартире. Позвонили с суда что в Алтайском крае квартиру забирают. Мы через пол года хотим вернуться домой. Имеют ли они право забрать если в Хабаровском крае мы живём на сьёмной квартире.
Лучший ответ
Добрый день,
Позвонили с суда что в Алтайском крае квартиру забирают-уточните в суде, что за ситуация-берите от мужа доверенность, знакомьтесь с материалами, привлекайте юриста к участию в деле.
Если квартира предоставлялась по договору служебного найма, выселяют вас правомерно. Если квартира предоставлялась по договору социального найма, то выселить могут при определенных условиях. Обращайтесь к юристу очно, без изучения документов дать вам конкретный совет затруднительно.