Владивосток, 29.06.2017, 04:04

Как получить опеку над ребенком при отсутствии работы и финансовой поддержки у жены

Вопрос №12773424 из г. Владивосток
опубликован 29.06.2017, 04:04
Как отсудить ребенка у жены если мы еще состоим в браке... она не где не работает и финансовой поддержки у нее нету. Ребенки 3 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы состоите в браке то никак. После подачи заявления о разводе можно подавать исковое заявление о определении места жительства ребенка. Суд решит на основании предоставленных документов.

29.06.2017, 04:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Даже если не работает, и не финансов, это не основании для того чтобы место жительство ребенка суд определил с отцом. Если мать не занимается ребенком, ведет аморальный образ жизни, тогда шансы велики.

29.06.2017, 04:12

На что она будет его содержать. Так же в той деревне нету ни чего нормального. Садик в котором работают не совсем хорошие специалисты... даже врачей нету. Ни какого развития для ребенка... так же у нее есть заболевание такое как ВСД... родители ее не работают.. в общем у них нету ни какого достатка чтоб содержать детей. А у нее их двое...

29.06.2017, 04:20

Здравствуйте!

Надо обращаться в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами.

При этом надо учитывать, что в силу статьи 65 Семейного кодекса РФ:

3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

Как видите, не только материальное положение, но и другие факторы будет учитывать суд.

29.06.2017, 04:23

Вы нам это не объясняйте. МЫ пояснили вам что нужно делать и как определяется место проживания ребенка. Далее вы все будете объяснять в суде, помимо этой информации, нужно прилагать ваш заработок и имущественное положение.

29.06.2017, 04:27

Анатолий,

1.Так же в той деревне нету ни чего нормального.-не переживайте, чем больше грязи, тем шире мор... (лицо).

2.Ни какого развития для ребенка-этот вопрос субъективный.

3.нету ни какого достатка чтоб содержать детей-для этого он и не обязателен.

Определите порядок общения с ребенком у нотариуса и платите алименты-т.е. живите в свое удовольствие, общайтесь с ребенком. А "отсудить" не получится-он (ребенок)-ваш общий. Вопрос о лишении родительских прав не обсуждается (если нет оснований).

29.06.2017, 04:43

Юридические услуги в Владивосток

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034