Ответственность УК за текущий ремонт кровли над нежилым помещением в жилом доме - юридический аспект

В жилом помещении с разрешения администрации МО,без согласования с УК и собственниками МКД, в собственность выделено помещение и переведено из жилого в нежилое (магазин). ИП собственными силами в магазине расширила площадь и установила витрину за пределы границы жилого дома и установила кровлю над витриной. Вопрос: обязана ли УК осуществлять текущий ремонт данной кровли расположенной над магазином. В общую характеристику дома данная постройка не входит.

Лучший ответ

Здравствуйте!

Это самовольная перестройка. Если пристройка не была согласована или нет решения суда, то ее нет, соответственно никто не обязан ее обслуживать.