Красноярск, 29.06.2017, 04:36

Вопросы и проблемы в случае задержания мужа с гашишем - замена неопытной следователя, задержание без предоставления документов, угрозы реальным сроком, отсутствие возможности сделать звонок родным, доступ к результат

Вопрос №12773464 из г. Красноярск
опубликован 29.06.2017, 04:36
Помогите в вопросе! Мужа задержали с гашишем 2,2 грамма, до этого приводов и сроков не было. Следователь не опытная можно ли её заменить? Изъяли телефон не возвращают. На его иждивении 2 несовершеннолетних ребёнка (один из их ребёнок-инвалид) я нахожусь по уходу за ним. Они угрожают реальным сроком. Сегодня ночью (2 часа) производили обыск квартиры с собакой, не предоставив документов, не развесив права на сколько это всё законно. А так же при задержании не разрешали сделать звонок родным. Можно ли ознакомиться с результатами экспертизы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Следователя никто не будет заменять на этом основании. По поводу производства следственных действий то есть обыска, можете подать жалобу в прокуратуру. Если он ранее не судим, дадут условный срок.

29.06.2017, 04:51
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Дмитрий Викторович, телефон они должны вернуть?

29.06.2017, 04:59

Все зависит от того, как оформлен телефон. Если он ПРИОБЩЕН в качестве вещественного доказательства по делу, то до суда не вернут. Если не приобщен, то должны вернуть. Нужно обращаться к следователю с этим вопросом.

29.06.2017, 05:03