Нарушение процедуры при обыске - Как обжаловать действия сотрудников и в какие сроки?

Вопрос №14860151 из г. Оренбург
опубликован 19.11.2018, 23:18
После задержания моего мужа, сразу был произведён обыск. Никаких документов кроме удостоверения одного сотрудника мвд не показали. На словах сказали что было решения суда на проведение обыска, при обыске были два понятые но не было эксперта, опера изъяли электронную технику, телефон компьютер. После изъятия мужем (естественно под давлением) был подписан документ поверхностно описывающий технику. Марка телефона цвет и цвет и марка ноутбука. Копию обыска и изъятых вещей не дали. Адвокату звонить не разрешили. Как обжаловать данные действия? И есть ли срока для подачи жалоб на действия сотрудников.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обыск только по постановлению суда вы здесь не при чем обжалует или муж или его адвокат все постановления.

19.11.2018, 23:21
Оценка автора вопроса:
Быстрый ответ

Обжалуйте в прокуратуру незаконность действий сотрудников полиции, однако должны быть основания, Быстрее всего муж протокол подписал, копия протокола не делается, можно снять своими средствами, но Вы на этом не настаивали, что значит адвоуату звонить не разрешили, Вас не могли ограничивать в звонках. Надо было снимать все на телефон. Муж это муж, а Вас как жену никто не мог ограничивать в правах.

19.11.2018, 23:28

Любые следственные действия можно обжаловать руководителю либо в прокуратуру либо в суд. Вопрос нужно ли это делать. К чему это приведет? Для более полного ответа стоит ознакомиться с делом в полном объёме.

20.11.2018, 15:42

В соотвествии с постановлением ВС от 01.07.2017 обыск может проводиться только после возбуждения уголовного дела. Валерий Иванович я интересуюсь именно из за переживаний за него. Защитник пока не найдён, дело очень сложное не каждый берётся.

19.11.2018, 23:24

Здравствуйте! А,по какой статье возбудили?

20.11.2018, 06:06

Не совсем понял из-за чего переживания. Если только из-за обыска то не стоит, не это главное. Если нужна помощь адвоката, звоните. Поможем даже в очень сложном деле. Ведь чем дело сложнее тем больше шансов на благоприятный исход.

20.11.2018, 15:31