В поисках внучки - Как объявить розыск и сохранить приватизированную квартиру после смерти соседки-бабушки
Умерла бабушка - соседка. Мы знаем, что у нее есть внучка. Адреса не знаем. Она была у бабушки в гостях один раз и очень давно. Очень хотелось бы найти ее, иначе квартира пропадет (приватизирована) . Что надо сделать, чтобы объявить ее в розыск? Что вообще можно сделать в этом случае?
"Основы законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.07.2017)
Статья 61. Извещение наследников об открывшемся наследстве
Нотариус, получивший сообщение об открывшемся наследстве, обязан известить об этом тех наследников, место жительства или работы которых ему известно.
Нотариус может также произвести вызов наследников путем помещения публичного извещения или сообщения об этом в средствах массовой информации.
В розыск лицо не объявляется по этим основаниям. Если у вас имеется хоть какая то информация о внучке, ФИО,место проживания, обратитесь к частному детективу, как правило бывшие сотрудники правоохранительных органов, которые попробуют найти ее.
Здравствуйте! В данном случае Статья 61. Извещение наследников об открывшемся наследстве
Но как то можно ее найти, не прибегая к услугам частных детективов? Какой - нибудь запрос официальный?
Здравствуйте! В случае смерти бабушки ее наследники сами должны обратиться к нотариусу. Увы, по запросам соседей никто работать не будет. Удачи Вам и всего хорошего!
Официальные запросы делают правоохранительные органы. Но может сделать запрос и адвокат заключите с ним договор. Вы не можете делать официальные запросы о персональных данных.