Псков, 29.06.2017, 05:52

Спор о наследовании дома - отсутствие ордера на дом и отрицание его передачи

Вопрос №12773575 из г. Псков
опубликован 29.06.2017, 05:52
Отцу от кохоза дали дом и ордер на него. После смерти отца мать стала главным квартиросъемщиком. Собственик дома совхоз. Наше ду говарит что ордира на дом у них нет и он не выдовался. Но записи в жилицном кометете есть. Что был передан ордер с сравом собственности на отца в ду. Они все отрицают. Договара соц найма тоже нет. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо подавать исковое заявление в суд и в суде доказывать данный факт передачи дома и земли. Суды как правило идут навстречу.

29.06.2017, 06:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Запросить в совхозе выписки какие то можно, что дом и ордер был выдан отцу?

29.06.2017, 06:05

Данные запросы пусть лучше делает суд, по вашему ходатайству, так как они охотнее и оперативнее выполняют судейские запросы.

29.06.2017, 06:08

Здравствуйте! Да, запросите выписки, возможно остались какие-то распоряжения, приказы, посмотрите похозяйственную книгу в экономическом отделе

29.06.2017, 06:08