Как изменить нанимателя квартиры, если нет договора найма, но есть ордера, выданные отцу до моего рождения?
Договора найма нет, есть ордера выданные до моего рождения моему отцу. После его смерти я обратилась в ЖЭУ о выписке и смене квартиросъёмщика (отца). Выписали, а квартиросъемщик остался отец. Как изменить нанимателя?
Договор найма заключается с собственником - муниципалитетом. Обращайтесь с ордером в администрацию города.
Обратитесь в Администрацию с Заявлением, чтобы с вами заключили Договор Соцнайма.
Здравствуйте. Вам надо еще раз обратиться в Администрацию и перезаключить договор на себя, если вы там были зарегистрированы. Перезаключить договор и включить иное лицо как квартиросъемщика можно, обратившись в жилищный фонд с соответствующим заявлением. Как свидетельствует судебная практика, составление новой сделки найма на имя одного из членов семьи нанимателя не может проходить без согласия всех прописанных в квартире или доме.