Можно ли доказать свою правоту с видео?
Здравствуйте Юлия! Видео, несомненно в некоторых случаях может быть бесспорным доказательством. Если ваша видеозапись все же была рассмотрена, она может выступать в роли лишь косвенного доказательства происшествия.
Для того чтобы запись считалась подлинной и смогла участвовать в процессе, необходимо оформить ее наличие тут же, в протоколе, иначе у суда могут возникнуть сомнения. При необходимости указать: модель, марку регистратора (видеокамеры, телефона и т.д) и время, соответствующее данному событию. Удачи.
Здравствуйте. Да это возможно. Применение аудио-и видеозаписи в гражданском судопроизводстве, регламентируют ст. 77 и 185 ГПК РФ.