Усыновление ребенка - отмена алиментов бывшей жене после официальной процедуры
Если вы усыновите ребенка, то это вас не освободит от оплаты алиментов вашему ребенку от бывшей жены. Но ваша новая жена может подать на вас заявление о выплате алиментов на усыновленного и вы можете уменьшить сумму выплат на ребенка бывшей жены.
Усыновить ребенка Вы сможете только в том случае, если его биологический отец, указанный в свидетельстве о рождении ребенка, откажется от своего отцовства.
Здравствуйте! На своего ребёнка Вы должны будете оплачивать алименты, если Вашего ребенка не установит другое лицо.
Удачи Вам!