Вопрос о платежах алиментов при подтверждении небиологического отцовства супруга
Супруг не является биологическим отцом. Может ли он, после проведенной экспертизы ДНК, не платить алименты на ребенка, рожденного в браке.
Необходимо отменить решение суда о взыскании алиментов.
Для этого можно обжаловать судебное решение по вновь открывшимся обстоятельствам (Статья 392 ГПК РФ)..
да, может обратиться с заявлением в суд о прекращении выплаты алиментов и исключения записи о нем как отца из акта гражданского состояния
То, что мужчина не является отцом ребенка, должно быть установлено официально, через суд.
На основании решения суда об оспаривании отцовства сведения в ЗАГСЕ о нем как об отце будут исключены.
После вступления данного решения в законную силу необходимо обращаться к мировому судье, вынесшему решение о взыскании алиментов, о пересмотре постановления суда по вновь открывшимся обстоятельствам.
У меня сейчас как раз такое дело у мирового судьи..