Наследование без завещания - кто станет наследниками - дочь, брат или бывшая жена? В каких долях?
Я в разводе, есть несовершеннолетняя дочь и есть мой родной брат. Кто из них (дочь, брат или бывшая жена) будут являться моими наследниками и в каких долях, если не будет завещания?
Здравствуйте. Наследником первой очереди без наличия завещания будет являться Ваша дочь. Бывшая жена не входит в число наследников, а братья и сестры - это вторая очередь наследников.
Здравствуйте! Наследниками первой очереди по закону являются Ваши дети, супруга (не бывшая) и родители. Они наследуют в равных долях. Брат - наследник второй очереди - и пока жив хоть один наследник первой очереди - наследники второй очереди к наследству не призываются. Удачи и всего доброго.