Как скосить долг за квартиру если являешься 17 летним подростком и младше любого из прописанных и так же является сиротой.
Уважаемый Даниил, если Вы сирота, то видимо находитесь на попечении (или под опекой) кого-то из собственников квартиры, где Вы проживаете и, видимо, зарегистрированы, поэтому до восемнадцатилетия - это не Ваша проблема, а если говорить о скостить, то совершеннолетний собственник или наниматель этого жилого помещения должен собрать документы и подать их в муниципалитет о предоставлении субсидии на оплату жилья (коммунальных услуг).
Удачи Вам.
Никак не скосить. Долг так или иначе придется платить.
Кем вы являетесь по социальному статусу закону все равно. Идите работать. Долг никуда не пропадет.
Здравтсвуйте! Если вам 17 лет - у Вы сирота, то обязанность вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги обязан Ваш опекун (попечитель). Долги к сожалению, никто не спишет - но и Вам их предъявить не могут. У вас обязанность платить возникнет только после 18 ти летия. Удачи и всего доброго.