Как подача на алименты влияет на оплату потребительских кредитов супругом?
Юлия Леонидовна. Оплата потребительских кредитов совершенно не касается Вашего обращения в суд о взыскании алиментов с мужа. Если возникнет спор об оплате кредитов, этот вопрос разрешится путем раздела имущества и порядка оплаты кредитов.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.
Выплата алиментов на содержание детей никак ни повлияет на обязанность по дальнейшей выплате кредита вашего муж. Подавайте в суд исковое заявление и взыскивайте алименты.
Юлия Леонидовна, в можете подать на алименты, находясь в браке-Закон позволяет это сделать.
Обращайтесь в мировой суд с заявлением о выдаче судебного приказа.